| 品牌 | 其他品牌 | 价格区间 | 面议 |
|---|
连接K型热电偶传感器(所有18种类型,另售)以测量温度。
“HOLD功能”,固定显示测量值。
具有“MAX / MIN记忆功能”,记忆测量值的/小值。
使用“AVERAGE”显示测量结果的平均值。日本东洋数字温度计KT-01U
数字温度计(K型1ch)KT-01U

前下
产品概述
* 1
* 2
单通道K型热电偶温度计,采用钢琴黑色,机身颜色和精致设计。
- 连接K型热电偶传感器(所有18种类型,另售)以测量温度。
- “HOLD功能”,固定显示测量值。
- 具有“MAX / MIN记忆功能”,记忆测量值的/小值。
- 使用“AVERAGE”显示测量结果的平均值。
- 背光液晶显示屏,即使在黑暗的地方也能轻松读取字符。
- 具有自动断电功能。(如果上次按钮操作10分钟内没有操作,电源将自动关闭。)
- KT-02U还可以连接两个传感器。
标准价格
身体 ¥ 16,000(不含税)
产品详情
规范
一般规格
| 传感器类型 | K型热电偶 |
|---|---|
| 测量范围 | -200至+ 1372°C |
| 决议 |
|
| 测量精度 |
|
| 取样 | 大约每秒一次 |
| 工作温度和湿度 | 0至+ 50°C,70%RH或更低(无冷凝) |
| 储存温度和湿度 | -20至+ 60°C,80%RH或更低(无冷凝) |
| 电源 | AAA干电池×2件 |
| 电池寿命 | 连续使用:约250小时(使用碱性电池时) |
| 维 |
|
| 重量 | 大约123克(包括安装保护盖时的电池) |
| 附件 | 说明书,表带,保护罩 |
| 选项 | K型热电偶传感器:LK型号的产品 |
| 校对 | 是(可提供ISO / IEC 17025校准) |
| JAN | 4983621210071 |
- 上述性能为23±5°C
- 上述测量精度不包括可选传感器的精度。
- 如果除预期目的之外的使用和粗暴操作可能导致传感器损坏或造成伤害,请选择适合此目的的传感器。
- 根据要测量的对象及其使用方式,可能会损坏传感器。
- 在具有余量的温度范围内使用传感器。
- 我们不处理J / T / E / R / S型热电偶传感器。
日本东洋数字温度计KT-01U 日本东洋数字温度计KT-01U