| 品牌 | 其他品牌 | 价格区间 | 面议 |
|---|
防水标准IPX4兼容。
使用HOLD功能可以固定显示测量值。
具有MAX(值)/ MIN(小值)记忆功能。
具有HI / LO警报功能。
使用方便的便携式探头盖保护传感器。日本东洋防滴数字温度计CT-281WR
防滴数字温度计CT-281WR(只要库存不足)

产品概述
* 1
防滴漏·使用不同类型的车身和传感器时,易于读取数值。
- 防水标准IPX4兼容。
- 使用HOLD功能可以固定显示测量值。
- 具有MAX(值)/ MIN(小值)记忆功能。
- 具有HI / LO警报功能。
- 使用方便的便携式探头盖保护传感器。
标准价格
身体 ¥ 6,600(不含税)
规范
一般规格
| 传感器类型 | 热敏电阻 |
|---|---|
| 探测器 | 4.5 4.5×103毫米,SUS 304,线长:约55厘米 |
| 测量范围 | -50至+ 250°C |
| 决议 |
|
| 测量精度 |
|
| 取样 | 大约每秒一次 |
| 工作温度和湿度 | 0至+ 50°C,80%RH或更低(无冷凝) |
| 储存温度和湿度 | -20至+ 60°C,70%RH或更低(无冷凝) |
| 电源 | LR44纽扣电池x 1 |
| 电池寿命 | 大约1年 |
| 维 | 大约W 85 x H 118 x D 32 mm(不包括突起) |
| 重量 | 约122克 |
| 防摔性能 | 符合IPX4标准 |
| 附件 | 说明书,探头帽 |
| 校对 | 是(可提供ISO / IEC 17025校准) |
| JAN | 4983621202816 |
日本东洋防滴数字温度计CT-281WR 日本东洋防滴数字温度计CT-281WR