| 品牌 | 其他品牌 | 价格区间 | 面议 |
|---|
水周围安全防滴的结构。符合IPX4标准。
显示单元朝上,易于读取测量值。
使用HOLD功能可以固定显示测量值。
使用方便的便携式探头盖保护传感器。
日本东洋防滴数字温度计CT-421WR
防滴数字温度计CT-421WR

前下
产品概述
* 1
T形防滴温度计
- 水周围安全防滴的结构。符合IPX4标准。
- 显示单元朝上,易于读取测量值。
- 使用HOLD功能可以固定显示测量值。
- 使用方便的便携式探头盖保护传感器。
- 工作长度传感器长度:120 mm类型。
规范
一般规格
| 传感器类型 | 热敏电阻 |
|---|---|
| 探测器 | 5 5×120 mm,SUS304 |
| 测量范围 | -50至+ 300°C |
| 决议 |
|
| 测量精度 |
|
| 取样 | 大约每秒一次 |
| 工作温度和湿度 | 0至+ 50°C,80%RH或更低(无冷凝) |
| 储存温度和湿度 | -10至+ 50°C,70%RH或更低(无冷凝) |
| 电源 | LR44纽扣电池x 1 |
| 电池寿命 | 大约2500个小时 |
| 维 | 关于W 86 x H 175 x D 27 mm |
| 重量 | 约45克(含电池) |
| 附件 | 说明书,探头帽 |
| 校对 | 是(可提供ISO / IEC 17025校准) |
| JAN | 4983621214215 |
日本东洋防滴数字温度计CT-421WR 日本东洋防滴数字温度计CT-421WR