| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
直动式电磁阀(电磁阀),具有优异的阀门保持性能和低压下0.05MPa以下0.1MPa以下的流动特性。此外,GVD系列还可作为姐妹系列特殊燃气燃烧器类型。
日本京滨低压通用电磁阀 VSD系列
低压通用电磁阀 VSD系列
- 电磁阀,具有低压和良好的流量特性(截止阀)。︎
- 它适用于低压各种设备和设备,如冰箱和半导体设备。
直动式电磁阀(电磁阀),具有优异的阀门保持性能和低压下0.05MPa以下0.1MPa以下的流动特性。此外,GVD系列还可作为姐妹系列特殊燃气燃烧器类型。
| 流体 | 1水,油,空气,燃气2蒸汽 |
|---|---|
| 温度 | 1 MAX 60°C 2 MAX 200°C |
| 工作压力 | MAX0.05MPa MAX0.1MPa |
| 口径 | 10至50A |
| 电源 |
AC100V50 / 60Hz,AC110V60Hz或 |
| 行为 | 通电时打开,通电时关闭 |
主要部件材料

| 通电时打开 | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | CAC406 |
| 2 | 柱塞 | SUS410 + * 1 |
| 3 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 4 | 无包装包装 | * 2 |
| 五 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 10 | 盘 | PEW |
| 11 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
* 1片材根据温度规格而不同。
低于60°C是FKM,200°C是PTFE。
* 2包装材料因温度规格而异。
低于60°C是NBR,200°C是PTFE。
| 通电时闭合型 | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | CAC406 |
| 2 | 柱塞 | SUS410 |
| 3 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 4 | 无包装包装 | * 2 |
| 五 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 6 | 针阀组件 | SUS304 + c 3604 + * 3 |
| 7 | 针阀弹簧 | SUS304 |
| 8 | 底部塞子包装 | * 2 |
| 9 | 底部插头 | CAC406 |
| 10 | 盘 | PEW |
| 11 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
* 3片材根据温度规格而不同。
低于60°C是FKM,200°C是PTFE。
其他规格和选项
| 安装方向 | 垂直±90° |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 湿度 | RH 90%或更低 |
| 流体粘度 | 50 mm 2 / s(50 cst) |
| 选项 | 防水,接线盒,防爆(d2G3),阀体材料(SUS 304),其他电源 |
| 附件 | 32~50A:带内置整流器的接线盒(用于直流线圈) |
日本京滨低压通用电磁阀 VSD系列
日本京滨低压通用电磁阀 VSD系列