| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
先导型不锈钢电磁阀(电磁阀),可在20MPa的高压下流动大流量。作为可在高压可靠性条件下使用的电磁阀,它已在日本和国外使用多年。还有一款超高压直动式电磁阀SSPD系列作为姊妹系列。日本京滨超高压|20MPa先导式电磁阀SSAP系列
适用于超高压| 20MPa 先导式电磁阀 SSAP系列
- 先导式电磁阀,可在高达20MPa的高压下使用。
- 适用于各种高压流体应用,如高压清洗设备和高压测试设备。
先导型不锈钢电磁阀(电磁阀),可在20MPa的高压下流动大流量。作为可在高压可靠性条件下使用的电磁阀,它已在日本和国外使用多年。还有一款超高压直动式电磁阀SSPD系列作为姊妹系列。
| 流体 | 水,油,空气,气体 |
|---|---|
| 温度 | 70°C |
| 工作压力 | 0.2至20MPa |
| 口径 | 8到25A |
| 电源 |
AC100V50 / 60Hz,AC110V50 / 60Hz或 |
| 行为 | 通电后打开 |
主要部件材料

| 没有 | 名 | 材料 |
|---|---|---|
| 1 | 体 | SUS304 |
| 2 | 阀盖 | SUS304 |
| 3 | 柱塞 | SUS410 + PTFE |
| 4 | 主阀组件 | SUS410 + PTFE |
| 五 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 6 | 无包装包装 | FKM |
| 7 | 身体包装 | FKM |
| 8 | 旁通管包装 | FKM |
| 9 | 主阀填料 | FKM |
| 10 | 普通的戒指 | PTFE |
| 11 | 张力环 | SUS304 |
| 12 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 13 | 主阀弹簧 | SUS304 |
| 14 | 设置板块 | S15C |
| 15 | 盘 | PEW |
| 16 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
| 17 | 整流器内置接线盒 | 装配 |
其他规格和选项
| 安装方向 | 垂直±90° |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 湿度 | RH 90%或更低 |
| 流体粘度 | 50 mm 2 / s(50 cst) |
| 选项 | 防滴漏,其他电源 |
| 附件 | 交流电源:带内置整流器的接线盒(用于直流线圈) |
日本京滨超高压|20MPa先导式电磁阀SSAP系列
日本京滨超高压|20MPa先导式电磁阀SSAP系列