| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
电磁阀,可用于高温250°C高压3.5MPa。
适用于高温蒸汽控制应用,如高温蒸汽设备和测试设备。
它是一种能够流动高温蒸汽的不锈钢电磁阀(高温阀)。VHTD是直接作用型,VHT是导向型,可以流动大流量。日本京滨高压高温阀|250°C电磁阀VHTDVHT
高压(蒸汽)高温阀| 250°C电磁阀 VHTD,VHT系列
- 电磁阀,可用于高温250°C高压3.5MPa。
- 适用于高温蒸汽控制应用,如高温蒸汽设备和测试设备。
它是一种能够流动高温蒸汽的不锈钢电磁阀(高温阀)。VHTD是直接作用型,VHT是导向型,可以流动大流量。
| 流体 | 水,油,空气,气体 |
|---|---|
| 温度 | 250°C |
| 工作压力 | 3.5MPa |
| 口径 | 8到25A |
| 电源 |
AC100V50 / 60Hz,AC110V60Hz或 |
| 行为 | 通电后打开 |
其他规格和选项
| 安装方向 | 垂直±90° |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 湿度 | RH 90%或更低 |
| 流体粘度 | 50 mm 2 / s(50 cst) |
| 选项 | 防滴,接线盒 |
| VHTD | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | SUS304 |
| 4 | 柱塞 | SUS410 |
| 6 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 7 | 旁路表 | SUS304 + stelite |
| 8 | 绕过座椅包装 | PTFE |
| 9 | 无包装包装 | PTFE |
| 12 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 14 | 鳍 | C3602 |
| 15 | 盘 | PEW |
| 16 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
| 17 | 线圈盖 | SPC +涂层(涂层) |
| VHT | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | SUS304 |
| 2 | 阀盖 | SUS304 |
| 3 | 底盖 | SUS304 |
| 4 | 柱塞 | SUS410 |
| 五 | 主阀组件 | SUS304 + stelite |
| 6 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 9 | 无包装包装 | PTFE |
| 10 | 身体包装 | PTFE |
| 11 | 底盖包装 | PTFE |
| 12 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 13 | 主阀弹簧 | PTFE |
| 14 | 鳍 | C3602 |
| 15 | 盘 | PEW |
| 16 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
| 17 | 线圈盖 | SPC +涂层(涂层) |
日本京滨高压高温阀|250°C电磁阀VHTDVHT
日本京滨高压高温阀|250°C电磁阀VHTDVHT