| 品牌 | 其他品牌 |
|---|
1311 VC宽速型。
机制精度很高。
位移分辨率0.001毫米。
日本爱光AIKOH负载测试仪1311VCW
台式负载测试仪MODEL-1311 VCW

- 1311 VC宽速型。
- 机制精度很高。
- 位移分辨率0.001毫米。
使用示例
- 压缩拉伸试验
- 三点弯曲试验
- 剥皮试验
- 连接器插入和移除测试
规范
| MODEL-1311 VCW | |
| 负载 | 2 kN(200 kgf) |
| 负载精度 | 取决于所使用的称重传感器 |
| 负载测量放大器 | MODEL-1016C |
| 调节器 | 内部 |
| 测试速度 | 0.2至250毫米/分钟 |
| 速度切换 | 5步或无步 |
| 行程 | 150毫米 |
| 在测试中心和列之间 | 125毫米 |
| 表大小 | φ200mm中心M 10×1.5 |
| 驱动电机 | 伺服电机 |
| 探测器 | 线性压力表分辨率0.001 mm |
| 显示精度 | 0.05毫米 |
| 大小 | W 356 x H 900 x D 314 mm |
| 站立质量 | 约41公斤 |
| 放大器质量 | 大约5.2公斤 |
| 电源 | 单相AC100V至AC240V 5A |
| 标准套装 | 测试仪主体 负载测量放大器MODEL-1016C 称重传感器1 线性测量仪 |
| 选项 | 附加的称重传感器 夹具 软件 列扩展 |
其他日本爱光AIKON销售型号:
大型桌面荷重测量仪 MODEL-1320VR
大型桌面荷重测量仪 MODEL-1322VR
大型桌面荷重测量仪 MODEL-1323VR
大型桌面荷重测量仪 MODEL-1324VR
大型桌面荷重测量仪 MODEL-1325VR
横型荷重测量仪 MODEL-2152VRE
压花载带剥离测量仪 MODEL-2165P
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840V200
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840V500
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840V1000
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840V2000
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840V5000
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840VT200
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840VT500
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840VT1000
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840VT2000
大型精密荷重测量仪 MODEL-1840VT5000
日本爱光AIKOH负载测试仪1311VCW
日本爱光AIKOH负载测试仪1311VCW