| 品牌 | 其他品牌 | 价格区间 | 面议 |
|---|---|---|---|
| 产地类别 | 进口 |
体积小巧,易于操作且携带方便。
携带方便,便于携带。
保持功能,具有MAX / MIN保持功能。
带温度计功能。
我们采用易于观看的彩色LCD。日本东洋数字声级计SL-200U
数字声级计SL-200U

使用示例产品中不包含图像三脚架。前下
产品概述
一个特点
* 1
数字噪音水平仪集成了少的功能,只需很少的按钮即可轻松操作。
- 体积小巧,易于操作且携带方便。
- 携带方便,便于携带。
- 保持功能,具有MAX / MIN保持功能。
- 带温度计功能。
- 我们采用易于观看的彩色LCD。
产品详情
专注于小功能和紧凑的尺寸

噪声电平表,其频率特性接近人类听觉,仅用于“A特性”时用于一般噪声测量。
按钮更少,操作简单。它体积小巧,携带方便。
带温度计功能

内置温度计。它还显示环境温度。
每个部分的名称
的主体
- 1挡风玻璃屏幕(麦克风)
- 2显示
- 3 HOLD按钮
- 4电源按钮
- 5 MAX / MIN按钮
- 6动态特性选择按钮
- 7电池盖
- 8脚架附件
屏幕显示
- 1自动关机有效显示
- 2测量值保持有效显示
- 3 MAX(值)保持有效显示
- 4 MIN(小值)保持有效显示
- 5电池电量警告灯
- 6温度显示
- 7噪音水平显示
- 8个计量单位
- 9显示值小于100 dB
- 10测量值100 dB或更高
- 11时间重量特征:高速
- 12小时重量特性:低速
戻る返回页首
规范
电气性能
噪音
| 频率特性 | 一个特点 |
|---|---|
| 频率范围 | 31.5 Hz至8 kHz |
| 测量范围 | 35.0至135.0 dB |
| 决议 | 0.1 dB |
| 测量精度 | ±2.0 dB(94 dB,1 kHz) |
环境温度
| 测量范围 | 0至+ 40°C |
|---|---|
| 决议 | 0.1°C |
| 测量精度 | ±1.5°C |
一般规格
| 取样 | 每秒约3次 |
|---|---|
| 工作温度和湿度 | 0至+ 50°C,80%RH或更低(无冷凝) |
| 储存温度和湿度 | -10至+ 60°C,相对湿度10至75%(无冷凝,不含电池) |
| 维 | 大约W 56 x H 144 x D 31 mm(不包括挡风玻璃和按钮部件) |
| 重量 | 大约81克(包括电池) |
| 电源 | AAA干电池×3件 |
| 电池寿命 | 约60小时(使用碱性电池时) |
| 附件 | 说明书,挡风玻璃海绵 |
| 校对 | 是的 |
| JAN | 4983621180060 |
日本东洋数字声级计SL-200U 日本东洋数字声级计SL-200U