产品简介
MHR23加热恒温混匀仪(双模块)
市场优势
市场优势
40多个可更换模块
双模块可选
Z大温度范围
极速加热/制冷
详情介绍
MHR23加热恒温混匀仪(双模块)
MHR23加热恒温混匀仪(双模块)产品特点
灵活——40多个可更换的模块,可定制特殊的模块
精确——zui高的温控精度:十个温度校准点,zui快的回火和均匀的温度分布使温控精度达到±0.1℃
多样——宽广的振荡频率,极速的升降温速率,长时间的定时,多达9道程序30多个步骤,具有间歇振荡和瞬时混匀等功能
可靠——坚固耐用的金属外壳以及优良的工艺技术,确保仪器性能稳定可靠
时尚——高品质的触控面板美观时尚易于操作和清理
市场优势
40多个可更换模块
双模块可选
zui大温度范围
极速加热/制冷

MHR23加热恒温混匀仪(双模块)技术参数:
| 室温,+3℃~+130℃ | |
| 温度调节范围 | 0℃~+137℃ |
| 准确度/分辨率 | ±0.1℃ / 0.1℃ |
| zui大加热速率 | 9.5℃/min |
| 振荡频率 | 200-1500 rpm |
| 轨道 | 3 mm |
| 尺寸(W x D x H) | 220 x 330 x 109 mm |
| 容量 | 双模块 |
| 重量 | 7 kg |
| 电加热/冷却功率 | 350 W |
| 电源 | 230V,50Hz |
| 30个程序步骤、瞬时混匀、间隔摇动 |