产品简介
Medlab4c-501生物信号采集处理系统是国内首台采用全速USB接口技术、全外置硬件、拥有自主知识产权的生物信号采集设备。是一种多单片机控制、专为生命学科设计的生物信号记录和数据处理系统,取代了传统的多道生理记录仪、示波器、X-Y记录仪和刺激器等仪器,可应用于各院校的生理学、药理学、病理生理学、运动生理学和心理学等学科的生物学实验,可在Windows 2
:
详情介绍
Medlab4c-501生物信号采集处理系统
产品介绍:
MedLab-U/4c501是zui新开发的生物信号采集处理系统,是国内首台采用全速USB接口技术、全外置硬件、拥有自主知识产权的生物信号采集设备。是一种多单片机控制、专为生命学科设计的生物信号记录和数据处理系统,取代了传统的多道生理记录仪、示波器、X-Y记录仪和刺激器等仪器,可应用于各院校的生理学、药理学、病理生理学、运动生理学和心理学等学科的生物学实验,可在Windows 2000/XP下运行。


技术参数:
| 通道数 | 4通道放大器,性能一样,参数实时程控可调,贴片工艺。 |
| 输入方式 | 双端平衡差动输入 |
| 输入阻抗 | 100MΩ |
| 增益换档 | 1、2、5、10、20、50、100、200、500、1000、2000、5000、10000、20000、50000 共十五档程控切换 |
| 增益准确度 | 0.5%(F.S) |
| 增益稳定度 | 0.05%/h |
| 线性度 | 满度的0.1% |
| 失真度 | 小于1% |
| 频带宽度 | DC-30KHz(+0.5dB — -3dB) |
| 噪声 |
小于3μVRMS(输入短路,在zui大增益30K带宽时折算至输入端) 小于2μVRMS(输入短路,在zui大增益10K带宽时折算至输入端) |
| 共模抑制 | >100dB |
| 时间漂移 | 小于3μV/小时(输入短路,预热1小时后,在zui大增益时折算至输入端) |
| 温度漂移 | 小于3μV/小时(输入短路,预热1小时后,在zui大增益时折算至输入端) |
| 上限频率 | DC-30KHz 10档,使用时可任意输入上限频率 |
| 滤波器特性 | 9阶贝塞尔低通滤波器 |
| 时间常数 | DC、5S、2s、1S、0.2s、0.02S、0.002S、0.001S、 0.005S九档程控切换 |
| 50Hz陷波 | 有。衰减32DB |
| 基线跟踪 | 有。可有效的克服基线漂移 |
| 监听功能 | 四通道任意监听。 |
| 记滴功能 | 四通道均可记录,可记录总滴数,滴速,任意时间段的滴数、滴速 |
四、刺激器技术指标
| 参数 | 技术指标 |
| 幅度 | 0-100V步长1MV . |
| 输出电流 | 100mA |
| 波宽 | 0.1-600ms,程控调节步长0.1ms |
| 延时 | 1-250ms,程控调节步长1ms |
| 工作方式 | 单刺激、串刺激、主周期刺激、自动间隔调节刺激、自动幅度调节刺激、自动波宽调节刺激、自动频率调节刺激 7种 |
| 刺激脉冲数 | 任意 |
| 刺激串长 | 任意,可长至分钟、小时 |
| 串刺激间隔 | 任意,可长至分钟、小时 |
更多关于Medlab4c-501生物信号采集处理系统的产品信息,咨询,我们将竭诚为您服务!