| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
通用型轻质,紧凑型双作用气动球阀。它使用SCS14,耐腐蚀性。它是TX350系列的通用低成本型号。它适合于加入各种设备,如清洁设备,不喜欢电力的管道,如食品机械。日本京滨气动球阀双作用MKII系列
气动球阀|双作用 MKII系列
- 低成本,低成本气动阀球阀,设计紧凑。
- SCS14阀体具有很强的耐腐蚀性,是清洗设备等各种管道系统的理想选择。
通用型轻质,紧凑型双作用气动球阀。它使用SCS14,耐腐蚀性。它是TX350系列的通用低成本型号。它适合于加入各种设备,如清洁设备,不喜欢电力的管道,如食品机械。
| 流体 | 水,油,空气,气体 |
|---|---|
| 温度 | 80°C |
| 工作压力 | 1MPa |
| 工作压力 | 0.4至0.7MPa |
| 口径 | 8到50A |
| 行为 | 双重表演 |
主要部件材料

| 没有 | 名 | 材料 | |
|---|---|---|---|
| MKⅡ | MKⅡ-FB | ||
| 1 | 体 | SCS14A | |
| 2 | 终端适配器 | – | SCS14A |
| 3 | 球* | SUS316或SCS14A | |
| 4 | 干 | SUS316 | |
| 五 | 地面 | – | SUS304 |
| 6 | 球座 | PTFE | |
| 7 | 止推垫圈 | PTFE | |
| 8 | O环 | FKM | |
| 9 | 填料 | – | PTFE |
| 10 | 执行器 | ADC12 | |
| 11 | 盖 | 尼龙30%GF | ADC12 |
| 12 | 纺锤 | S45C | |
其他规格和选项
| 安装方向 | 自由 |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 选项 | 电磁阀(AC100,AC200V,DC24V) |
- 低成本,低成本气动阀球阀,设计紧凑。
- SCS14阀体具有很强的耐腐蚀性,是清洗设备等各种管道系统的理想选择。
- 日本京滨气动球阀双作用MKII系列
- 日本京滨气动球阀双作用MKII系列
通用型轻质,紧凑型双作用气动球阀。它使用SCS14,耐腐蚀性。它是TX350系列的通用低成本型号。它适合于加入各种设备,如清洁设备,不喜欢电力的管道,如食品机械。