| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
直动式电磁阀(电磁阀),在0.01MPa以下0.1MPa以下的低压下具有优异的阀保持性和流动特性。此外,它是姐妹系列VSD系列燃气燃烧器专业型系列。日本京滨气体低压通用电磁阀 GVD系列
气体低压通用电磁阀 GVD系列
- 电磁阀,具有低压和良好的流量特性(截止阀)。︎
- 适用于燃气燃烧器和燃气设备。
直动式电磁阀(电磁阀),在0.01MPa以下0.1MPa以下的低压下具有优异的阀保持性和流动特性。此外,它是姐妹系列VSD系列燃气燃烧器专业型系列。
| 流体 | 空气,天然气(城市燃气,液化石油气,天然气) |
|---|---|
| 温度 | 温度60°C |
| 工作压力 | MAX0.01MPa MAX0.1MPa |
| 口径 | 10至50A |
| 电源 |
AC100V50 / 60Hz,AC110V60Hz或 |
| 行为 | 通电后打开 |
主要部件材料

| 10至25A | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | ZDC或Ac4A * |
| 2 | 柱塞 | SUS410 + FKM |
| 6 | 无包装的AsIY | SUS410 + SUS304 |
| 7 | 无包装包装 | NBR |
| 10 | 柱塞弹簧 | SUS304 |
| 13 | 盘 | PEW |
| 14 | 鲤鱼莱斯帽子 | SPC +涂层(涂层) |
※10A为ZDC,15~25A为Ac4A。
| 35至50A | ||
|---|---|---|
| 没有 | 名 | 材料 |
| 1 | 体 | AC4A |
| 3 | 座体 | AC4A + NBR |
| 4 | Beguchi Fram | NBR |
| 五 | 干 | SUS304 |
| 8 | 旁通管包装 | NBR |
| 9 | 0环 | NBR |
| 11 | 座椅弹簧 | SUS304 |
| 12 | 底盖 | AC4A |
| 13 | 盘 | 装配 |
日本京滨气体低压通用电磁阀 GVD系列
日本京滨气体低压通用电磁阀 GVD系列
其他规格和选项
| 安装方向 | 垂直±90° |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 湿度 | RH 90%或更低 |
| 流体粘度 | 50 mm 2 / s(50 cst) |
| 选项 | 防摔(仅限10-25A),接线盒,其他电源(仅限10-25A) |