| 品牌 | 其他品牌 | 流动方向 | 其他 |
|---|---|---|---|
| 3C阀门类别 | 工业 |
直动式电磁阀(电磁阀),可在高达-196°C的温度下使用低温液体,如液氮和防冻液。作为可在中压至高压下使用的电磁阀和低温阀,它们可用于各种设备,如制冷设备和医疗设备。 日本京滨液氮电磁阀/低温阀VSPD-LN2M系列
液氮电磁阀/低温阀 VSPD-LN2M系列
- 用于液氮和低温流体的电磁阀和低温阀。︎
- 有很多变化,如低压0.5-1MPa,中压2.5-3.5MPa,高压5MPa。
直动式电磁阀(电磁阀),可在高达-196°C的温度下使用低温液体,如液氮和防冻液。作为可在中压至高压下使用的电磁阀和低温阀,它们可用于各种设备,如制冷设备和医疗设备。
| 流体 | 液氮 |
|---|---|
| 温度 | -196°C |
| 工作压力 | 值0.5 0.7 1.0 2.0 3.5 5MPa |
| 口径 | 10到15A |
| 电源 |
AC100V50 / 60Hz,AC110V60Hz或 |
| 行为 | 通电后打开 |

主要部件材料

| 没有 | 名 | 材料 |
|---|---|---|
| 1 | 体 | CAC406 |
| 2 | 柱塞 | SUS410 + PTFE |
| 3 | Packless Ass'y | SUS410 + SUS304 |
| 4 | 旁路表 | SUS304 |
| 五 | 绕过座椅包装 | PTFE |
| 6 | 无包装包装 | PTFE |
| 7 | 无包装包装 | SUS304 |
| 8 | 盘 | PEW |
| 9 | 线圈帽 | SPC +涂层(涂层) |
| 10 | 防滴漏部件 | SUM22 + NBR |
产品尺寸

其他规格和选项
| 安装方向 | 垂直±90° |
|---|---|
| 环境温度 | 0至50°C |
| 湿度 | RH 90%或更低 |
| 流体粘度 | 50 mm 2 / s(50 cst) |
| 附件 | 防滴 |
日本京滨液氮电磁阀/低温阀VSPD-LN2M系列 日本京滨液氮电磁阀/低温阀VSPD-LN2M系列
