| 品牌 | 其他品牌 | 产地类别 | 进口 |
|---|
隔爆振动数据转换器。4至20 mA输出
防爆振动转换器,输出为4至20 mA直流信号,适用于振动监测。
由于传感器由柔性管隔开,因此可以自由安装传感器。
日本昭和防爆振动数据转换器Model-2501 EX
Model-2501 EX
振动监测仪/防爆振动数据转换器Vibro转换器


- 隔爆振动数据转换器。4至20 mA输出
- 防爆振动转换器,输出为4至20 mA直流信号,适用于振动监测。
- 由于传感器由柔性管隔开,因此可以自由安装传感器。

| 包含Vibro转换器/型号2501 EX 压电探测器 (通过柔性导管连接完成) |
1个单位 |
| 说明书 | 1份 |
| 探测器 | 压电加速度检测器灵敏度:8 pC /(m / s2)(典型值) |
| 产量 | 4至20毫安 |
| 不可能阻力 | 300Ω |
| 测量范围 | 位移0至500μm(PP)(可选更改) |
| 频率范围 | 10至700 Hz(±1 dB) |
| 准确性 | 5%(80Hz 10m / s2 25°C正弦波) |
| 线性 | 满量程的1%以内 |
| 电源 | AC / DC 100至200 V 10 VA |
| 温度和湿度 | 使用:-10至60°C储存:-20至70°C 90 RH或更低 |
| 防爆结构 | 防火:Ex d IIB T6(认证:C15987) |
| 抗震性 | 振动100m / s2冲击力:1000m / s2 |
(单位:mm)

日本昭和防爆振动数据转换器Model-2501 EX
日本昭和防爆振动数据转换器Model-2501 EX
- 隔爆振动数据转换器。4至20 mA输出
- 防爆振动转换器,输出为4至20 mA直流信号,适用于振动监测。
- 由于传感器由柔性管隔开,因此可以自由安装传感器。


